Видеостена: особенности и основные преимущества

Видеостена: особенности и основные преимущества

Видеостена представляет из себя систему видео отображающих устройств, в число которых входят плазменные или ЖК-панели. Они объединяются между собой, чтобы по итогу сформировался единый экран, позволяющий воспроизводить видео большого объема или просто отдельные картинки.

Видеостены могут воспроизводить изображения и видео, получая информацию с разных источников. Самыми распространенными считаются следующие: 

  • видеокамеры;
  • компьютеры;
  • системы видеонаблюдения.
Samsung ] 4K (UHD) видеостена Samsung 4х4, дисплеи 46

Особенности конструкции

Главной особенностью конструкции видеостены является отсутствие обрамлений у каждой отдельной панели, имеющейся в системе. В процессе сборки максимальное расстояние между элементами экрана — 5 мм. Это делает границы практически незаметными, благодаря чему картина или видео воспринимается как единое целое.

В систему встроены специальные контроллеры. С их помощью можно настраивать изображение по своему усмотрению. На всю стену может быть выведена как одна картинка, так и сразу несколько на отдельные панели.

Преимущества видеостен 

Если рассматривать преимущества видеостен, будут выделены следующие основные моменты: 

  1. Благодаря модульному способу монтажа видеостена может приобретать практически любые формы и размеры, следовательно, вариативность использования конструкции увеличивается.
  2. Видеостена имеет расширенный угол обзора. Расстояние между панелями почти незаметно. Некоторые проектируют их даже таким образом, что между панелями остается расстояние не в 5 мм, а в 2 мм. 
  3. Уровень четкости и насыщенности картинки не снижается. Динамические изображения также показываются в высоком качестве.
  4. Некоторые из моделей видеостен можно использовать даже на улице. 

Для монтажа используются жидкокристаллические и плазменные панели. По техническим характеристикам они практически не отличаются. Но если углубляться в данный вопрос, то первые будут более экономичны в плане электропотребления. Плюс у них меньше вероятность выгорания пикселей, чем у плазменных панелей. 

Какую основу выберите для видеостены вы — зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Установку лучше заказать у профессионалов. Тогда система будет работать качественно, без перебоев и на протяжении долгого времени. Если какая-то панель вышла из строя или стала плохо отображать картину, достаточно заменить только ее: нет нужды переоборудовать всю видеостену. 


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *