Утилизация строительных отходов

Утилизация строительных отходов

Независимо от размеров мегаполиса в результате жизнедеятельности человека образуется большое количество строительного мусора. Чаще всего он скапливается во время капитального или текущего ремонта.

Бывают ситуации, когда граждане выбрасывают отходы неправильно и для этого используют неразрешенные места.

Создаются несанкционированные свалки, которые влияют на экологию и представляют серьезную опасность. Эти люди не знают, что существуют очень большие штрафы за нарушение экологического законодательства.

Для различных видов отходов существуют отдельные площадки и полигоны, так например для бытовых отходов во дворе каждого дома установлены контейнеры, для мусора строительного типа заказывать контейнер необходимо отдельно.

Лучше всего воспользоваться услугой вывоз мусора Киев специализированной компании Мувинг-Сервис и на сайте выбрать подходящее для ваших объемов транспортное средство.

Утилизация строительных отходов
Утилизация строительных отходов

Соблюдение основных правил по вывозу мусора

Строительным мусором называются отходы, образующиеся во время проведения ремонта или строительства не только в помещении, но и на строительной площадке.

Среди самого распространенного строительного мусора можно выделить:

— различные конструкции;
— деревянные отходы;
— лом металла;
— кирпич;
— гипсокартон;
— обои и многое другое.

Региональные операторы не осуществляют вывоз мусора, если с ними не заключен отдельный договор. Граждане самостоятельно несут ответственность за утилизацию этого вида мусора, ведь в результате их деятельности он образовался.

По закону в контейнеры для бытовых отходов выбрасывать строительный мусор категорически запрещено, а также нельзя выносить крупногабаритный мусор.

Это может не только нанести вред окружающей среде и человеческому здоровью, но и создать травмоопасную ситуацию.

Вывоз строительного мусора

Со строительными отходами необходимо обращаться аккуратно, для их утилизации лучше вызывать специалистов.

В соответствии с правилами каждый несет ответственность самостоятельно за уборку территории после капремонта, а если вы обратились в специализированную фирму, то с момента загрузки за доставку на полигон ответственность несут они.

Штрафы налагаются большие даже на физических лиц, а на должностных и юридических просто огромные. Чтобы их избежать необходимо к вывозу мусора подходить ответственно.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *