Остекление балкона

Остекление балкона

В наше время балкон это не только удовольствие для души и тела, это и часть интерьера любого дома или квартиры. Правда, некоторые люди используют его как кладовку, складывая туда все ненужные вещи. Но ведь когда есть балкон, так почему, же не сделать с него хотя бы комнату для тихих вечерних посиделок, или сделать зимний сад, многие устраивают из балкона продолжение жилой комнаты, или, же вообще курилку.

Остекление балкона

В основном новые дома в наше время уже строят с остекленными балконами. Но если вы живете в обычном доме, который строили ранее и вы подумываете как бы его «одеть», чтобы и красиво было и глаз радовало, тогда можете выбрать из небольшого списка вид остекления вашего балкона. Прочитать про остекление балконов отзывы Дисконт Балкон у них на сайте, где также сможете и оставить заявку на установку.

Если вы собираетесь переделать балкон, и поменять его первоначальное предназначение, то определитесь во что именно вы хотите его превратить, и лишь тогда можете выбирать, из какого материала все это будет делаться.

Вы хотите с него сделать не жилую зону, тогда вы можете особо не думать над выбором материала, который должен держать тепло, или же не сильно переживать будет ли звукоизоляция. Вы можете просто выбрать любую понравившуюся вам раму (пластиковые, металлические, деревянные) и поставить стекло. Эта конструкция будет словно буфер, который ограждает вашу квартиру от улицы, она будет препятствовать немного шуму и холодному воздуху, но не более.

Установка ПВХ профилей и алюминиевых со стеклопакетами

Если же решили установить ПВХ профили или же алюминиевые со стеклопакетами где будет присутствовать некая обшивка (обшивка вагонкой, пластиком и т. д.), да такого рода балкон будет иметь вид намного приятнее чем просто рама со стеклом, и она будет немного добавлять тепла соседним комнатам. Но все равно такой балкон вряд ли может стать для вас укромным местечком в вашем доме.

Но уж если решили не выбирать легких путей и расширить свое жилое пространство, то нужно учесть не один фактор, ведь в комнате хочется, чтобы было тепло, уютно и желательно чтобы не было слышно, как ездят по дороге машины и лают собаки. А значит хватайте уплотнитель и вперед обрабатывать потолок, пол, стены. Потом все поверхности нужно обшивкой покрыть и сделать гидроизоляцию. Сделайте хорошее освещение балкона.

И лишь после всего вышеперечисленного можете приступать к работам по отделке. Именно такую систему применения балкона выбирают большинство жителей нашей страны, ведь это не только дополнительные квадратные метры, но и более комфортный вариант для вашего балкона и вас.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *