Прочистка канализации

Прочистка канализации

С проблемой засора канализационных труб хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек, и качественная прочистка канализации трубопровода с помощью механических средств или гидравлическим (пневматическим) методом. Избавиться от «пробки» не так просто, как может показаться на первый взгляд. А причина появления засора труб канализации может быть как в неправильной эксплуатации системы слива и попадания в трубы различных предметов. Так и в устройстве самой канализационной системы, когда не соблюдаются определенные стандарты и нормативы устройства магистралей. В любом случае, без канализации трудно представить комфортные условия для использования мойки на кухне, умывальника и ванны, душевой кабины. И поэтому, стоит при первых же признаках засора принимать меры для его устранения.

Прочистка канализации

Прочистка канализации

Как правило, прочистка канализационных труб выполняется специалистами и с эти справится компания «Комсервис», найти их можно перейдя по ссылке https://www.komservice.ru/services/prochistka-kanalizacii-v-chastnyh-domah/. Так как сделать эту работу не знакомому с технологией и не имеющему специальных приспособлений человеку сложно. И из доступных методов для очистки канализации в таком случае в доме может быть лишь обычный вантуз. Суть работы с вантузом заключается в создании избыточного давления воздуха и воды на отдельном участке. Где необходимо прочистить засор, и, как правило, такой инструмент позволяет произвести локальную чистку небольшого участка канализации. Еще один из доступных каждому методов прочистки – использование химических составов и жидкостей, которые должны «растворять» засор. В отдельных случаях, вместе с засором растворяется и канализационная труба, особенно, если срок ее эксплуатации превысил десять-пятнадцать лет, а изготовлена она из чугуна или стали. И в этом случае прочистка труб может закончиться весьма плачевно.

Поэтому, если есть сомнения в собственных силах и умении, или просто есть необходимость в проведении качественной очистки от засора, с которым невозможно справиться ни вантузом, ни химическими реактивами, стоит обратиться к профессионалам.

Стоит сказать, что сейчас очистку канализации производят несколькими способами:

  1. Применение пневмоинпульсного оборудования.
  2. Механическим тросом.
  3. Гидродинамическим способом.

Каждый способ применяется в зависимости от сложности засора, расположения и длины канализационных труб, количества изгибов, а также с учетом проведенного видеообследования трубопроводов на засоры и изучения их состояния. Как правило, работа специалистов позволяет получить наиболее качественный результат, который сохраняется не один месяц.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *