Надежный и красивый фасад из клинкера

Надежный и красивый фасад дома – это его лицо, которое должно выглядеть на высшем уровне. Лицевую сторону в многослойных ограждающих конструкциях можно сделать из клинкерного фасадного кирпича.

Его использование требует неоценимого опыта, но если стенка была выполнена правильно, то дом в течение многих лет будет выглядеть как новым. Такой фасад не только надежен, но и придает дому респектабельный вид. Клинкерный кирпич богат возможностями. Будет смотреться как при возведении резиденций, так и на небольших зданиях с обычной архитектурой, благодаря правильному выбору цвета кирпичей, их формы и способу укладки. Клинкер может служить фоном других элементов или являться самостоятельным красивым украшением.

Характеристики клинкерного кирпича

Клинкерный фасад обладает отличными тепловыми характеристиками, он элегантен, не нуждается в финишной отделке, устойчив к атмосферным явлениям, действию грибка и плесени, механическим и химическим повреждениям. Фактурное и цветовое разнообразие кирпича позволяет подобрать материал на любой вкус. Потрясающий эффект от использования данного материала можно легко испортить, внеся самостоятельно изменения в проект или сэкономив на исполнении даже незначительной, кажущейся пустяковой, детали. Трехслойная стена не особа сложная в исполнении, но требует тщательной обработки деталей конструкции.

Лицевой слой можно выполнять несколькими вариантами: делать его вместе с несущей стеной или уже после ее построения. Раствор для клинкерного кирпича не должен содержать известь, т. к. при контакте с водой на стене образуются трудноудаляемые высолы. Недаром эту плитку часто называют фасадным клинкерным кирпичом, но её характеристики в несколько раз выше, чем у обычного кирпича.

Во время строительства зону под окнами закрывают от воды с помощью пленки. По окончанию монтажа окон как можно скорее выполняют подоконники. Стены из трех слоев массивные, широкие и могут выдержать как легкие, так и тяжелые подоконники. Множество сборных и фасонных составляющих уже с уклоном, выполненным на заводе.

Преимущества клинкера

Важным преимуществом клинкера состоит в том, что он намного дешевле облицовочного кирпича. При отлично выполненном монтаже фасадной клинкерной плитки хорошего качества даже многие профессионалы не смогут с первого взгляда установить на 100%, что это клинкерная фасадная плитка, а не обычный облицовочный кирпич.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *