Подбираем плитку согласно габаритам ванной комнаты

Подбираем плитку согласно габаритам ванной комнаты

Подбираем плитку согласно габоритам ванной комнаты существует огромное предложение по отделке стен и полов в санузле, ванной комнате, бассейне, коридоре, ступеней порога, кухни, лестничных пролетов, холла первое место занимает керамическая плитка.

С момента начала производства и до сегодняшнего времени плитка незаменима в местах с повышенной нагрузкой и высокой влажностью. Изготавливают ее из природных материалов, таких как глина, песок с добавлением воды и некоторых добавок с последующим обжигом. Купить керамическую плитку для ванны в интернет-магазине Leoceramika.com

При выборе плитки для ванной комнаты важно учесть габариты пространства.

1.Цветовая Гармония: Выбирайте плитку, сочетающуюся с основным цветовым решением интерьера ванной комнаты.

2.Размеры и Формы: В маленьких ваннах предпочтительны более небольшие плитки, которые создают визуальное ощущение пространства. В больших ванных, напротив, можно использовать более крупные форматы.

3.Текстура и Отделка: Рассмотрите варианты с матовой отделкой для предотвращения скольжения и легкой очистки, особенно в ванных комнатах.

4.Узоры и Декор: Декоративные элементы или узоры на плитке могут добавить уникальности интерьеру. Важно, чтобы они не создавали чувства перегруженности в узком пространстве.

Преимущества керамической плитки

Высокая прочность и качество изделия, производство из экологически чистых материалов, текстурные и разнообразные цветовые решения поверхности – это лишь некоторые параметры высокого спроса на керамическую плитку.

Наиболее часто для частного применения покупается плитка для ванной комнаты, санузла и кухни. В таких помещениях плитку укладывают двух видов для пола и стен, которая отличается по функциональным характеристикам.

Половая плитка должна быть прочной, устойчива к повреждениям, безопасна, иметь не глянцевую поверхность, чтобы избежать скольжения от попадания воды.

Выбираем плитку в ванну

Плитка для стен

Плитка для стен может иметь матовую, глянцевую, глазурованную, структурную поверхность. Вся продукция имеет огромный выбор цветовых оттенков и рисунков.

Перед покупкой керамического кафеля необходимо определиться с некоторыми важными моментами, основной из них это размер ванной комнаты.

Если ваша ванная просторная с высокими потолками, то фактически у вас неограниченный выбор цветовой гаммы и размера. Но если комната небольшая, то плитку лучше выбирать небольшого размера, глянцевую и в светлых тонах, что визуально увеличит пространство в помещении.

Плитки для пола

Напольная плитка, уложенная по диагонали, скроет прямые линии, тем самым создаст ощущение свободного пространства.

Также при покупке плитки нужно подобрать цвет затирки для швов, чтобы она гармонировала в созданном интерьере и была влагостойкой.

Так как влага, которая попадает на плитку, через швы просочиться на стену и возможно образование плесени и грибка. Но главное создать оригинальный интерьер, который будет соответствовать вашим требованиям, и создавать прекрасное настроение с самого утра.

Видео


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *